
| 型番 | NFD01-473-25x36 |
|---|---|
| 透過データ | ASCII Data |
| 寸法 | 25.2 mm x 35.6 mm x 1.1 mm |
| 形状 | 角形 |
| マウント有無 | unmounted |
| ガラス基板厚 | 1.05 mm |
| 基板タイプ | 低蛍光光学ガラス |
| スクラッチ-ディグ | 60-40 |
| 透過率1 | Tavg > 90% 350 – 451 nm |
| 透過率2 | Tavg > 90% 507 – 1600 nm |
| 反射率1 | Rabs > 98% 473 nm |
| 設計入射角度(AOI) | 45 ± 1 度 |
| コーンハーフアングル | 2 度 |
| 光学損傷レート | 1 J/cm2 @ 532 nm (10 ns pulse width) |
| 外形寸法(長さ×幅) | 25.2 mm x 35.6 mm |
| 外形公差(ホルダー含まず) | ± 0.1 mm |
| 厚さ(ホルダー含まず) | 1.05 mm |
| 厚さ公差(ホルダー含まず) | ± 0.05 mm |
| 有効径 | ≥ 80% |
| 基板タイプ | 合成石英 |
| フィルターへの入射方向 | 反射面には型番が刻印されています。 |
| 有効屈折率 | 1.77 |
| 面精度 | < 6λ P-V RWE @ 632.8 nm |