
| 型番 | LM01-503-25 |
|---|---|
| 透過データ | ASCII Data |
| 寸法 | 25 mm x 3.5 mm |
| 形状 | 丸形 |
| マウント有無 | mounted |
| ガラス基板厚 | 2.0 mm |
| 基板タイプ | 低蛍光光学ガラス |
| スクラッチ-ディグ | 60-40 |
| 反射率(avg.) | Ravg > 98% 473.0 – 491.0 nm |
| 反射率(p偏光) | Rabs > 96% 反射するレーザー波長において |
| 反射率(s偏光) | Rabs > 99% 反射するレーザー波長において |
| 透過率(avg.) | Tavg > 95% 514.5 – 647.1 nm |
| 透過率(p-pol) | Tabs > 95% 透過するレーザー波長において |
| 透過率(s-pol) | Tabs > 94% 透過するレーザー波長において |
| 設計入射角度(AOI) | 45 度 (40 – 50 度) *1度ごとに0.35%の波長シフトあり |
| コーンハーフアングル | 0 度 |
| 光学損傷レート | 1 J/cm2 @ 532 nm (10 ns pulse width) |
| 急峻度 | 標準 |
| 変移幅 | 4.80% |
| 反射レーザー波長 | 473 +5/-0, 488 +3/-2, 1064.2 nm |
| 特別仕様 | 532 nm (透過)、1064 nm (反射) に使用可能です。 |
| 外径寸法(ホルダー含む) | 25 mm |
| 外径公差(ホルダー含む) | + 0.0 / - 0.1 mm |
| 厚さ(ホルダー含む) | 3.5 mm |
| 厚さ公差(ホルダー含む) | ± 0.1 mm |
| 有効径 | ≥ 22 mm |
| フィルターへの入射方向 | 外枠ホルダーの矢印は、反射コート面を指しています。 |
| 透過レーザー波長 | 514.5, 515, 532, 543.5, 561.4, 568.2, 594.1, 632.8, 635 +7/-0, 647.1 nm |
| 有効屈折率 | 1.66 |
| 面精度 | < 6λ P-V RWE @ 632.8 nm |