
| 型番 | LL01-248-25 |
|---|---|
| 透過データ | ASCII Data |
| 寸法 | 25 mm x 3.5 mm |
| 形状 | 丸形 |
| マウント有無 | mounted |
| ガラス基板厚 | 2.0 mm |
| 基板タイプ | 低蛍光光学ガラス |
| スクラッチ-ディグ | 60-40 |
| 透過率 | Tabs > 40% 248.6 nm |
| 中心波長 | 248.6 nm |
| 半値幅 | 1.7 nm (typical); 2.2 nm (maximum) |
| OD値1 | ODabs > 5 228.2 – 246.1 nm |
| OD値2 | ODabs > 6 228.7 – 244.9 nm |
| OD値3 | ODabs > 6 252.3 – 273.5 nm |
| OD値4 | ODabs > 5 251.1 – 279.9 nm |
| レーザー波長 | 248.6 nm |
| 設計入射角度(AOI) | 0 ± 2 度 |
| コーンハーフアングル | 0.5 度 |
| 光学損傷レート | 0.1 J/cm2 @ 532 nm (10 ns pulse width) |
| 外径寸法(ホルダー含む) | 12.5 mm |
| 外径寸法(ホルダー含む) | 25 mm |
| 外径公差(ホルダー含む) | + 0.0 / – 0.1 mm |
| 厚さ(ホルダー含む) | 3.5 mm |
| 厚さ公差(ホルダー含む) | ± 0.1 mm |
| 有効径 | ≥ 10 mm |
| 有効径2 | ≥ 22 mm |
| 基板タイプ | 合成石英 |
| フィルターへの入射方向 | 外枠ホルダーの矢印が光の通る方向を示しています。 |
| 有効屈折率 | 1.77 |