
| 型番 | FF409/493/573/652/759-Di01-25x36 |
|---|---|
| 透過データ | ASCII Data |
| 寸法 | 25.2 mm x 35.6 mm x 1.1 mm |
| 形状 | 角形 |
| マウント有無 | unmounted |
| ガラス基板厚 | 1.05 mm |
| 基板タイプ | 低蛍光光学ガラス |
| スクラッチ-ディグ | 60-40 |
| 反射率1 | Ravg > 95% 350 – 404 nm |
| エッジ波長1 | 409 nm |
| 透過率1 | Tavg > 93% 414 – 450 nm |
| 反射率2 | Ravg > 95% 461 – 487.5 nm |
| エッジ波長2 | 493 nm |
| 透過率2 | Tavg > 93% 499.5 – 530 nm |
| 反射率3 | Ravg > 95% 543 – 566 nm |
| エッジ波長3 | 573 nm |
| 透過率3 | Tavg > 93% 580 – 611 nm |
| 反射率4 | Ravg > 95% 626 – 644 nm |
| 652 nm | |
| 透過率4 | Tavg > 93% 661 – 701 nm |
| Ravg > 95% 721 – 749 nm | |
| 759 nm | |
| 透過率5 | Tavg > 93% 768.5 – 849.5 nm |
| 設計入射角度(AOI) | 45 ± 1.5 度 (Ravg > 95% & Tavg > 90%) |
| コーンハーフアングル | 2 度 |
| 光学損傷レート | キセノンアークランプ照射テスト(500時間以上、出力6W/照射径Φ25.0mm、1.2W/cm2、フィルタリング無し)において、劣化の現象は見られませんでした。 |
| 急峻度 | 標準 |
| 有効屈折率 | 1.73 |
| 外形寸法(長さ×幅) | 25.2 mm x 35.6 mm |
| 外形公差(ホルダー含まず) | ± 0.1 mm |
| 厚さ(ホルダー含まず) | 1.05 mm |
| 厚さ公差(ホルダー含まず) | ± 0.05 mm |
| 有効径 | ≥ 80% |
| フィルターへの入射方向 | 反射面には型番が刻印されています。 |
| 面精度 | >> 6λ P-V RWE @ 632.8 nm |